Студия креативного инжиниринга и робототехническая лаборатория. 

«Идея Robohall появилась в октябре 2020 года, во время второй волны пандемии и  очередного локдауна. Гипотеза витала вокруг списанного с производства  промышленного робота Hyundai, который больше полугода стоял без дела и иногда использовался в инженерных экспериментах. Мы упаковали первые  коммерческие направления и начали тестировать их в проектах, где креативная  инженерия помогала упрощать производства или реализовывать то, что человек  физически сделать не может. Вскоре родилась идея создания собственного съёмочного павильона и  робототехнической лаборатории, где роботы используются в производстве видео,  инсталляциях, перформансах и современном искусстве.

Первый собственный продукт Дизайн завода сразу заинтересовал рынок: видеопродакшены, режиссёры, художники-постановщики и организаторы мероприятий увидели, что моушен-контрол и автоматизация теперь гораздо доступнее. 

Это даёт возможность экспериментировать  и применять что-то новое в своих работах. Robohall стал одной из немногих компаний,  которые специализируется на реализации проектов с помощью робототехники.

Далее мы пополнили парк оборудования и сосредоточились на исследованиях в промышленном применении: мы разрабатываем проекты аддитивной печати за переработанного пластика, керамики и бетона, проекты интернета вещей и другие решения индустрии 4.0. Эффективно объединяя интеллектуальный капитал мультидисциплинарных специалистов вокруг одного проекта, мы научились разрабатывать нешаблонные решения в робототехнике. Это стало возможным благодаря привлечению специалистов, которые одинаково сильно обладают инженерно-техническими навыками, творческой насмотренностью и развитыми софт-скилс. Они полноценно участвуют в творческом процессе, предлагая эффективные инженерные и робототехнические решения.

За 1,5 года работы мы сделали более 60 проектов, участвовали во Всероссийском фестивале науки в МГУ, ставили перформансы для Александринского театра и даже отправлялись на северный полюс на атомном ледоколе с собственной образовательной science-art программой», — рассказывает Исполнительный продюсер Дизайн завода,
Основатель и продюсер Robohall - Параваев Кирилл.