Дизайн завод заключил соглашение о партнерстве с Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы с целью эффективного взаимодействия в вопросах организации мероприятий и реализации совместных проектов.

Партнерство подразумевает взаимные консультации, встречи, совещания, организацию круглых столов, конференций, форумов и других мероприятий, ориентированных на продвижение отрасли.

«…Такое соглашение станет стимулом развития творческого бизнеса в столице, потому что и кластеры, и Департамент решают общую задачу: занимаются формированием привлекательной, дружелюбной, удобной среды для развития креативных индустрий…», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития А. Фурсин. 

Совместно с городом мы формируем экосистему креативного предпринимательства, а также участвуем в стратегии позиционирования Москвы как места притяжения творческого бизнеса. Кроме того, мы уже начали реализовывать совместные проекты.



С 3 по 9 июля Дизайн завод выступил партнером фестиваля «Российская креативная неделя. Москва Фест» 

Москва Фест 2023 - главное событие в сфере креативных индустрий, объединяющее более 1,5 тысячи компаний. Организатором фестиваля выступает Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города.

Задача фестиваля — популяризировать продукты и услуги московских творческих предпринимателей, закрепив за столицей статус флагмана мировой креативной экономики.

В рамках Москва Фест 2023 была организована «Улица видеоигр» на территории Дизайн завод с целью познакомить всех желающих с миром гейминга, киберспорта и современных технологий. 

Мы представили обширную лекционную программу: про метавселенные, создание инди-игр, искусственный интеллект в креативных индустриях и многое другое. 

Об этом рассказали ведущие эксперты отрасли и представители компании Maff.io, студий IThub games, My little studio, Contrast Games и др.

Дизайн завод является интегральной частью креативной экосистемы. 

Мы уверены, что формат «Рос­сий­ской кре­атив­ной не­дели»,  объ­еди­няющей пред­ста­вите­лей всех кре­атив­ных ин­дус­трий стра­ны и за ее  пределами,  яв­ля­ет­ся важной площадкой для ус­та­нов­ле­ния эф­фектив­ных меж­ре­ги­ональ­ных свя­зей и пре­зен­та­ции луч­ших прак­тик,  а также од­ним из клю­чевых дви­гате­лей ин­сти­туци­ональ­ных из­ме­нений кре­атив­ной от­расли на государственном и международном уровнях