Известно, что интерес к продукции фабрик и интерьерным решениям дизайн-студий растет с каждым днем. 

Как показала аналитика, спрос на услуги дизайнеров интерьера в России вырос на 73%, по сравнению с предыдущим годом. 

Положительная динамика данного тренда формирует закономерный вопрос: где же  почерпнуть вдохновение для  изысканных и утонченных интерьерных решений самых высоких стандартов? 

Об этом мы расскажем вам в нашем материале.

С 6 по 9 мая запланировано масштабное мероприятие -  Вторая Московская неделя интерьера и дизайна.

Основная часть мероприятия пройдет на ВДНХ. Здесь расположится главная экспозиция и пройдут события деловой и образовательной программы. 

Общее число участников превысит 420. Ожидается, что география брендов расширится до 20 стран. 

В деловой программе главного мероприятия примут участие эксперты отрасли международного уровня. Вместе с российскими коллегами они обсудят мировые тренды в дизайне и интерьере. 

«Это самое долгожданное событие года для дизайнеров всего мира и я с нетерпением жду возможности посетить его. Для меня это отличная возможность пообщаться с коллегами-дизайнерами и другими участниками из производственных отраслей и расширить свой кругозор за счет новых знаний, полученных на этом мероприятии"

 — поделилась Сухасини Пол, первый дизайнер интерьерных игрушек в Индии.

На главной сцене выступят  признанные эксперты отрасли из Индии, ЮАР, Бразилии, Аргентины, Казахстана, Узбекистана и Перу. 

Дизайнер года 2019 Тристан де Плесси (ЮАР) расскажет, как создать интерьер со смыслом, а дизайнер коллекций Музея искусств и дизайна Нью-Йорка Юлиана Лимас Васконселос (Бразилия) будет говорить о проектировании жилого и рабочего пространства. 

Всего в рамках международной деловой программы ожидается 8 признанных зарубежных экспертов. 


«Подобные мероприятия, ориентированные на дизайн, очень важны в нашей индустрии, так как это способ взаимодействия творческих людей и обмена профессиональными знаниями. Чувство единения важно для развития отрасли дизайна»

 — поделился Тристан де Плесси, экспонент Музея искусств Нью-Йорка.

Также пройдет дискуссия “Made in”, посвященная мировым трендам в дизайне и интерьере. В ней примут участие дизайнеры года, а ведущие эксперты в индустрии поделятся своим опытом работы с интерьерами и видением сценариев развития дизайна в ближайшие несколько лет.

Мы рады сообщить вам, что Дизайн завод выступит Креативным партнером на Московской неделе интерьера и дизайна. 

Уверены, вы не только сможете отдохнуть в майские праздники, но и провести время с пользой на Московской неделе интерьера и дизайна

Первая Московская неделя интерьера и дизайна проходила 1 – 6 ноября 2022 года. Главная экспозиция развернулась на ВДНХ в павильонах № 55 и 57. Также были задействованы Цифровое деловое пространство на Покровке, торговые центры и музеи. На первом мероприятии свою продукцию продемонстрировали более 350 компаний, в том числе 17 международных брендов из 9 стран.