kabine. - это независимая инициатива, самоорганизованное междисциплинарное выставочное пространство, объединяющее единомышленников с общими взглядами на современные художественные методы и практики.

Основная миссия kabine. – это предоставление возможности молодым художникам показать свои работы зрителю. Также самоорганизация ставит перед собой задачи развития локальной художественной среды и создает модель, альтернативную текущим условиям коммерческого рынка современного искусства, где зрители и художники могут взаимодействовать, работать вместе и учиться друг у друга.

Основанное в 2022 году независимыми кураторами и художниками Александром Мелентьевым и Владиславом Снегуровым, kabine. представляет собой гибкое, уникальное пространство, свободное от ограничений и открытое для постоянных изменений, где главным фокусом является:

 – Поиск альтернативных вариантов существования искусства и возникновение диалога между художником и зрителем и других деятелей сферы искусства, будь то представители галерей, государственных или частных институций.

 – Осуществление планомерной работы с молодыми художниками, поддержка  в формировании собственного творческого языка и cоздание контекста.

– Выполнение просветительской функции, организуя встречи с художниками, дискуссии, презентации и экскурсии, предоставляя возможность для общения, экспериментов, практик и обмена опытом.

Основное пространство галереи находится на территории “Дизайн-завода”
в стенах магазина NUW, расположенного по адресу Большая Новодмитровская 36 с1. Однако, проект kabine. сам по себе, не подразумевает нахождение в каком-либо определенном пространстве, и стремится выйти за рамки стен в которых был изначально запущен. Так, выставочное пространство может быть организовано в любом месте, в независимости от его размера, статуса и местоположения.