Привет, меня зовут Леконцева Анна, я основатель и идейный вдохновитель проекта RigRaiser. RigRaiser – это первый в России upcycle market place.

Мы объединяем более 200 художников по всей России и даём вторую жизнь вещам. RigRaiser это проект на стыке моды, искусства, осознанного потребления и экологии. 

RigRaiser переводится как “Rig” – шмот, “Raiser” – восставший. Восставший шмот – это upcycling или recycling. “Upcycling” – это вторая жизнь вещам, например, мы создали из мужского пиджака и старых проводов настоящий арт-объект, который теперь можно носить на себе. В нашем магазине представлено более 5000 upcycle товаров. Это может быть кольцо из компьютерных плат, серьги из сломанных скейтбордов или же жилет из старых футболок. 

“Recycling” – это когда материалы перерабатываются и принимают новую форму. Например, футболка из переработанного пластика и органического хлопка, сумка из яблок, столик из переплавленных пластиковых крышек, коврик из старых футболок, украшения из виниловых пластинок и компьютерных плат.

Помимо одежды и украшений у нас так же представлены товары для дома – светильник из духового инструмента, разделочные доски из сломанных скейтбордов. Данные товары производят люди по всей России. Если ты или твои друзья даёте вторую жизнь вещам, мы всегда открыты к сотрудничеству. Готовы вам помочь продавать ваши предметы искусства. Если вы хотите познакомиться ближе с upcycling-ом, мы открыты каждый день на Дизайн-завод с 12:00 до 21:00 и всегда рады встречи с тобой.

Адрес: Большая Новодмитровская 36 с 2 (1-ый этаж)

Сайт проекта "Rigraiser" -https://rigraiser.com/aboutus